ООО НПП «ЦЕНТРПРУЖИННЫХИЗДЕЛИЙ» Изготовление пружин любой сложности
Е-mail: ooo_cmt@mail.ru, s-pruzina2013@mail.ru
г. Дзержинский, ул. Энергетиков, д.24, офис 351
Бесплатный расчет стоимости в течение часа!
Получить расчет
Бесплатно по РФ
8(800)333-79-74

Из каких материалов изготавливаются пружины?

 
На сегодняшний день материалов, из которых изготавливаются пружины масса, все зависит от того в каких условиях планируется применять ту или иную пружину. Все это разнообразие связано с большой областью их использования. К основным механическим характеристикам пружин относят предел их прочности и текучесть материала, из которого она изготовлена. Именно эти две составляющие - упругость и прочность, определяют механические характеристики любой пружины. Например, если пружину планируется использовать при высоких температурах, то материал, из которого её изготавливают, подбирают таким образом, чтобы он имел высокую коррозийную и термостойкость.
 
Для производства любой пружины используют сырье, которое обладает высокой пластичностью, это связано с тем, что во время производства пружина подвергается постоянным пластическим деформациям. Но зачастую, при производстве пружин соблюдаются только основные требования к исходному сырью, так как удовлетворить все требования порой нереально.
 
Для получения максимального соответствия с предъявляемыми требованиями пружины подвергают механической обработке. К таким материалам можно отнести медноцинковые сплавы, которые в нетвердом состоянии обладают высокой пластичностью, имеют хорошие показатели ползучести и гистерезиса, но вместе с тем упругие свойства не высокие. Поэтому после изготовления пружины подвергают отжигу при температуре порядка 270 градусов, таким образом, в таких сплавах появляется структура мартенсита. Помимо перечисленного выше сырья, пружины изготавливают также из легированной стали.
 
При производстве пружин, испытывающих при нагрузках с переменным напряжением, большую популярность приобрело исходное сырье, имеющее отличные механические свойства -хромокремнемарганцовые, хромованадиевые, хромомарганцевые.
 
Для пружин, имеющих сложную форму, лучше всего подходит дисперсионно-твердеющий сплав, который обладает отличными эксплуатационными свойствами.
 
 
Смотрите также по теме :
изготовление пружин в москве
купить пружины сжатия в москве
изготовление изделий из проволоки
пружина спиральная плоская
 
 
 
 
 
Изготовим изделие во вашим чертежам!
Е-mail: ooo_cmt@mail.ru, s-pruzina2013@mail.ru г. Дзержинский, ул. Энергетиков, д.24, офис 351
Режим работы: с 8:30 до 17:00
Copyright 2015 - 2024 © ЦентрПружинныхИзделий (ЦентрМеталлТорг)
Оставьте отзыв в Яндекс.Справочнике