ООО НПП «ЦЕНТРПРУЖИННЫХИЗДЕЛИЙ» Изготовление пружин любой сложности
Е-mail: ooo_cmt@mail.ru, s-pruzina2013@mail.ru
г. Дзержинский, ул. Энергетиков, д.24, офис 351
Бесплатный расчет стоимости в течение часа!
Получить расчет
Бесплатно по РФ
8(800)333-79-74

Сферы применения пластинчатых пружин

 
В нашей повседневной жизни полно бытовых приборов, в которых установлены и используются разные разновидности пружин. Пружина - это обычная упругая деталь, которая накапливает и использует механическую энергию, в зависимости от своих функций. Производство пружин происходит с использованием прочных, качественных и упругих материалов. Если подразумевается использование пружины не в агрессивных средах, то она изготавливается из высоколегированной стали с примесью кремния или марганца.
 
Пружины, как и любая деталь, предмет, имеет свою классификацию и предназначены для разных видов работ. Разновидности пружин:
  • пластинчатые;
  • тарельчатые;
  • жидкостные;
  • газовые;
  • винтовые;
  • канонические.
Пружины также разделяются и по видам нагрузки: пружины кручения, растяжения, сжатия и изгиба.

Но в повседневной жизни из всего этого огромного разнообразия мы используем пластинчатые пружины. Например, это рессора, она используется в машинах в качестве подвески и смягчает удары и толчки при проезде по неровностям наших дорог. Именно рессора значительно продлевает жизнь любому транспортному средству и повышает комфортность передвижения.
 
На сегодняшний день существует несколько разновидностей рессор.

Листовая рессора- это наложенные друг на друга листы, выполненные в обязательном порядке из листовой стали и закрепленные между собой хомутами. При возникновении нагрузки рессора совершает изгиб. Сейчас многие производители заменяют сталь более современными материалами, которые гораздо лучше по механическим свойствам и имеют меньший вес. Листовые рессоры можно также разделить на несколько видов. Самым старым видом является элипсообразная, она использовалась в машинах 19 века.

Торсионная рессора - это стержень, который работает на скручивание. Такую разновидность рессор в основном используют в подвесках бронированных машин.

Пружинная рессора - это работающая пружина тарельчатого или цилиндрического плана.
 
 
Смотрите также по теме :
завод по изготовлению пружин
купить пружины кручения в москве
пружина спиральная плоская
 
 
Изготовим изделие во вашим чертежам!
Е-mail: ooo_cmt@mail.ru, s-pruzina2013@mail.ru г. Дзержинский, ул. Энергетиков, д.24, офис 351
Режим работы: с 8:30 до 17:00
Copyright 2015 - 2024 © ЦентрПружинныхИзделий (ЦентрМеталлТорг)
Оставьте отзыв в Яндекс.Справочнике