ООО НПП «ЦЕНТРПРУЖИННЫХИЗДЕЛИЙ» Изготовление пружин любой сложности
Е-mail: ooo_cmt@mail.ru, s-pruzina2013@mail.ru
г. Дзержинский, ул. Энергетиков, д.24, офис 351
Бесплатный расчет стоимости в течение часа!
Получить расчет
Бесплатно по РФ
8(800)333-79-74

Изготовление пружин сжатия, технические нормы

 
Правильная работа любого механизма во многом зависит от четкости и надежности его составляющих, в том числе и пружин. Наиболее часто используемые - это пружины сжатия. Именно они могут сжиматься под воздействием на них внешних сил. К их основным рабочим характеристикам можно отнести:
  • толщина сечения используемой проволоки;
  • диаметр витка;
  • расстояние между витками.
В настоящее время "потребители" таких пружин приобретают их по чертежам заказчика и с использованием в производстве указанных заказчиком материалов. Исходя из этого, приобретать пружины сжатия лучше всего прямо у производителей, а не прибегать к помощи перекупщиков.
 
Производство такого плана пружин требует высокого профессионализма, высокоточного оборудования и хорошо развитой комплексной системы контроля качества, как готовой продукции, так и исходного материала.
 
Производство пружин сжатия может быть организовано методом холодной или горячей навивки.

Холодный метод используется в том случае, когда диаметр используемой проволоки составляет от 0,2 до 16 мм. Конечное сечение готовой продукции может варьироваться от 0,8 до 100 мм.

При горячей навивке можно получить проволоку с сечением порядка 45 мм, при этом её первоначальный диаметр располагается в диапазоне от 16 до 66 мм.
 
Пружины сжатия бывают:
  • канонические;
  • цилиндрические;
  • бочкообразные.
Для их производства используют в основном титановые сплавы, сплавы из стали, никелевые или бронзы. По желанию заказчика пружины сжатия могут быть как с покрытием (гальваническое или эмалированное) так и без.
 
Любая пружина сжатия должна соответствовать всем необходимым ГОСТам. Например, торец пружины сжатия, выполненной из проволоки диаметром 0,5 мм должен быть в обязательном порядке зашлифован, а её опорный виток всегда загнут в сторону соседних.
 
Перед продажей пружины сжатия проходят технический контроль, но полное соответствие заявленным в соответствующих документах характеристикам.
 
 
Смотрите также по теме :
завод по производству пружин
изготовление пружин кручения
купить шайбы по гост по din
пружины растяжения купить в москве
 
 
Изготовим изделие во вашим чертежам!
Е-mail: ooo_cmt@mail.ru, s-pruzina2013@mail.ru г. Дзержинский, ул. Энергетиков, д.24, офис 351
Режим работы: с 8:30 до 17:00
Copyright 2015 - 2024 © ЦентрПружинныхИзделий (ЦентрМеталлТорг)
Оставьте отзыв в Яндекс.Справочнике